Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Москве открыли станцию «Тропарёво»

8 декабря 2014 в 18:06 / Просмотров — 3 536

Сегодня днём в Московском метрополитене начала работу станция “Тропарево”. Старт пассажирскому движения утром в понедельник дал мэр Москвы Сергей Собянин.

yOMEbzA5daM

Станция расположена на Сокольнической линии, вдоль Ленинского проспекта возле Тропаревского парка. Она имеет два подземных вестибюля: юго-западный вестибюль ведет на обе стороны Ленинского проспекта, северо-восточный имеет выход к Рузской улице, четной стороне Ленинского проспекта и к Тропаревскому лесопарку.

Общая длина станционного комплекса составляет 336 метров, а длина платформы – 162 метра. “Тропарево” стала 196-й по счету станцией столичного метрополитена. Ее строительство началось в январе 2012 года.

Длина перегона от “Юго-Западной” до “Тропарево” – 2,1 км. Предполагается, что “Тропарево” снизит нагрузку на станцию “Юго-Западная” и облегчит доступ к метро для 70 тысяч жителей Теплого стана, Тропарево-Никулино и Обручевского района.

В дальнейшем Сокольническая линия московского метрополитена от станции “Тропарево” продлится на территории “новой” Москвы, где будут открыты станции “Румянцево” и “Саларьево”.

XdeF0-pngTE

DshsFu5zaDM

HR5LdLHc2JY

PYw4tUKhZpQ

lYCMrycAdew

8pH3yDLGWkg

yOMEbzA5daM

gtqYrVabPZ0

IpA7119V_rg

Поделись записью в социальных сетях: