Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Бюст Ленина на станции «Театральная» киевского метро заменят на 3D-рисунок

Скульптура Ленина на станции метро Театральная в Киеве
6 октября 2014 в 09:05 / Просмотров — 5 725

В первых числах ноября на станции «Театральная» Киевского метрополитена появится огромное граффити. Причем не простое, а с эффектом 3D. У рисунка важная миссия – замаскировать бюст Ленина, который сейчас скрыт от людских глаз листами ДСП. Его, напомним, закрыли во время зимних событий, когда в метро обратилась «Самооборона» с требованием убрать со стены «вождя мирового пролетариата». Тогда же со стен станции сняли 24 бронзовых горельефа с цитатами Ильича.

Скульптура Ленина на станции метро Театральная в Киеве

— Чтобы убрать 6-тонный бюст, нужно пройти множество инстанций и получить десятки разрешений. Ведь станция – это памятник архитектуры, – рассказывает начальник пресс-службы киевского метро Наталья Макогон. – Поэтому когда к нам обратились художники и предложили закрыть некрасивый заслон необычным граффити, мы, конечно же, согласились.

Работу для метро художники компании Wallstreet выполнят бесплатно. Уже и эскиз разработали. В торце станции расположится огромная 3D-картина театрального зала, который смахивает на столичную оперу.

3D рисунок на станции Театральная киевского метро

Будущий 3D-рисунок на станции «Театральная» Киевского метрополитена.

— Сцену, кулисы и ложи со зрителями ребята нарисуют прямо на щитах у себя в мастерской, а потом установят на станции, – говорят в метро. – Станция узловая, и именно у бюста Ленина раньше назначали встречи. Теперь встречаться наши пассажиры будут около театральной сцены. Станция ведь как называется? Вот и рисунок будет тематическим.

Кстати, пассажирам, которые спускаются на станцию на эскалаторах, будет казаться, что они едут в театр.

Картина будет жить в метро, пока «подземка» не получит нужные разрешения на демонтаж Ленина. А потом объявят конкурс на новый дизайн станции. Кстати, в метро с радостью относятся ко всем предложениям киевлян. Так что если есть идеи – обращайтесь. Сейчас там раздумывают над новой системой навигации.

Источник:  vgorode.ua

Поделись записью в социальных сетях: