Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Два взрыва прогремело в метрополитене Каира

Каирский метрополитен
9 сентября 2014 в 23:25 / Просмотров — 3 245

Две самодельные бомбы разорвались во вторник в метро Каира. Как пишут местные СМИ, неизвестные бросили взрывные устройства, состоящие из поражающих элементов, с эстакады на железнодорожное полотно вблизи станций «Эз-Захраа» и «Сейида Зейнаб».

Каирский метрополитен

По данным МВД арабской республики, в настоящий момент ведется поиск злоумышленников. В результате нападения жертв и разрушений нет. Полиция проверяет окружающую территорию и другие станции на наличие там взрывных устройств.

Как заявил глава национальной компании по эксплуатации метрополитена Али Фадали, в настоящий момент движение поездов восстановлено. Причиной инцидента, по его мнению, стала халатность правоохранительных органов, не следящих за объектами инфраструктуры должным образом. «Это выходка хулиганов, а не теракт, – подчеркнул он. – Они ставили целью посеять панику среди пассажиров метро».

При этом начальник транспортной полиции египетской столицы генерал Аля Абдеззахер опроверг информацию о взрывах, которые якобы произошли в каирском метро. «Транспортная полиция сегодня не получала никаких сообщений ни о взрывах, ни о каких-либо взрывчатых веществах, обнаруженных на станциях каирского метро», – сообщил он местным СМИ.

После низложения ставленника исламистов президента Мухаммеда Мурси в стране резко обострилась ситуация в сфере безопасности, однако теракты в столице стали редкостью. По мнению аналитиков, взрывы могли послужить ответом на крупнейшее отключение электричества, в результате чего на некоторое время встали и поезда в каирском метро.

Источник:  ИТАР-ТАСС

Поделись записью в социальных сетях: