Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Velcom обеспечит абонентов связью в тоннелях Минского метрополитена

27 августа 2014 в 23:21 / Просмотров — 2 451

metro_telephone

Компания velcom инициировала проект по обеспечению абонентов связью в тоннелях Минского метрополитена. Благодаря его реализации, услуги голоса и передачи данных будут доступны для абонентов на протяжении всего пути следования. К проекту подключились все операторы сотовой связи, так как в предоставлении данной услуги своим абонентам заинтересованы все игроки телеком-рынка. Более того, такое сотрудничество позволит не загружать тоннели оборудованием, а максимально эффективно использовать доступное пространство.

 – “Метрополитен представляет собой сложную архитектуру с большим количеством отражающих, поглощающих и изолирующих поверхностей, перепадов по высоте и глубине, протяженностью и извилистостью тоннелей, а также большим количеством абонентов, находящихся одновременно на небольшой площади. Наша задача – не просто обеспечить бесперебойную связь в тоннелях, а предоставить качественную доставку связи до конечного потребителя”.

– “Установка базовых станций в тоннелях не эффективна в силу их низкой излучаемой мощности. Поэтому решение будет реализовано с помощью прокладки специального излучающего кабеля, который позволит создать непрерывное радиопокрытие между станциями метрополитена и обеспечить уверенный прием сигнала GSM/UMTS”, – отметил начальник управления планирования радио и транспортной сети Унитарного предприятия «Велком» Александр Скурьят. Реализация проекта намечена на 2015 год.

velcom.by

Поделись записью в социальных сетях: