Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Опубликованы рендеры будущих станций Петербургского метрополитена

рендеры новых станций Питерского метрополитена
6 августа 2014 в 20:30 / Просмотров — 5 744

Проекты новых станций метрополитена представили во время осмотра хода строительства второго выхода со станции метро «Спортивная».

Станция метро «Яхтенная»

Опубликованы новые рендеры нескольких новых станций петербургского метрополитена. Их показали в ходе проверки врио губернатора Георгием Полтавченко и вице-губернатором Маратом Оганесяном строительства второго выхода со станции метро «Спортивная». На фото изображены станции «Каретная», «Театральная», «Яхтенная» и «Путиловская».

До 2020 года по всему городу планируется открыть 13 новых станций метро и электродепо «Южное». Четыре из них должны быть построены в Приморском районе, в том числе на Невско-Василеостровской линии: станция «Улица Савушкина» на пересечении с Туристской улицей, станция «Улица Яхтенная» на пересечении с Богатырским проспектом, станция «Зоопарк» на пересечении Планерной улицы с Шуваловским проспектом.
Проектирование станции «Улица Савушкина» уже завершено. В этом году в рамках городской адресной инвестиционной программы начнется ее строительство.

Станцию метро «Спортивная-2» обещают сдать ко Дню города в 2015 году. Художественное оформление станции выполнят в спортивной тематике, чтобы выдержать стилевое единство с первым вестибюлем. На «Спортивной-2» Петербургский метрополитен впервые установит четыре немецких эскалатора концерна ThyssenKrupp Elevator.

Кроме того, так как переход от «Спортивной-2» до платформы станции имеет протяженность более 300 метров, здесь впервые для городской подземки будут установлены горизонтальные эскалаторы — траволаторы.

Станция метро «Улица Савушкина»
Станция метро «Улица Савушкина»

Станция метро «Каретная»
Станция метро «Каретная»

Станция метро «Яхтенная»

Станция метро «Яхтенная»

Вестибюль станции метро «Театральная»
Вестибюль станции метро «Театральная»

Станция метро «Театральная»
Станция метро «Театральная»

Источник: karpovka.com

Поделись записью в социальных сетях: