Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


После московской трагедии в Петербургском метрополитене прошла внеплановая проверка

станция метро Санкт-Петербурга
16 июля 2014 в 17:35 / Просмотров — 5 385

В ночь с 15 на 16 июля, после крупнейшей за всю историю московского метро техногенной катастрофы произошедшей вчера утром на перегоне «Парк Победы» – «Славянский Бульвар», в Петербургском метрополитене руководителями всех служб была проведена внеочередная проверка выполнения технологических процессов. В результате внепланового ночного осмотра, отклонений выявлено не было.

станция метро Санкт-Петербурга

Как сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен», был осуществлён осмотр всех стрелочных переводов, количество которых составляет более 500 штук и проведена диагностика состояния пути. Также был проверен участок, где существующая «фиолетовая» ветка метро примыкает к строящемуся участку за станций «Международная». Отклонений выявлено не было.

Продолжает целевой осмотр подвижного состава и пунктов технического осмотра, проводятся дополнительные инструктажи с персоналом предприятия. Ревизоры проводят полный анализ всех технологических процессов проводимых метрополитеном, которые обеспечивают безопасную работу подземки. Подобные внеплановые проверки будут проводиться и впредь.

Сегодня также состоялось совещание с участием руководителей всех служб и подразделений метрополитена, где обсуждались как вопросы обеспечения безопасного движения поездов, так и стабильной работы петербургской подземки в целом.

Источник:  metronews.ru

Поделись записью в социальных сетях: