Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Поезда с автопилотом появятся в Московском метрополитене в 2015 году

метро состав Ока 81-760/761
9 июля 2014 в 22:53 / Просмотров — 6 177

Со следующего года в поезда московского метро начнет внедряться система автоматизированного управления, рассказал начальник Московского метрополитена Иван Беседин в комментарии «Российской Газете». Обновленные составы появятся на Кольцевой, Серпуховско-Тимирязевской и Калининской линиях. Систему будут внедрять только на современных поездах.

метро состав Ока 81-760/761

— При такой системе режимы ведения поезда, разгона, торможения и остановки выполняются автоматически. Функции машиниста здесь минимальны, он превращается, скорее, в оператора. «Умный» режим сведет к минимуму риск возникновения инцидентов, связанных с человеческим фактором, — пояснил Беседин.

По словам Беседина, в этом году на Кольцевой линии уже испытывали эту систему на поездах «Русич-740». Испытания продлятся еще несколько месяцев, и если они пройдут успешно, то автоматическое управление появится в поездах сначала на Кольцевой, а потом на серой и желтой ветках.

Полностью отказаться от участия машинистов в управлении поездом не получится. Пресс-служба метрополитена объясняет это слишком интенсивным движением: если в европейских подземках интервал движения составляет в среднем 2,5 минуты, то у нас бывают промежутки по 90 секунд.

Источник: yopolis.ru

Поделись записью в социальных сетях: