Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Минский метрополитен справился с наплывом пассажиров перед парадом в честь Дня Независимости

Станция метро Уручье
3 июля 2014 в 23:15 / Просмотров — 3 720

Минский метрополитен справился с наплывом пассажиров перед парадом в честь Дня Независимости, об этом сообщил пресс-секретарь столичного метрополитена Андрей Кузьмин.

Станция метро Уручье

Как и следовало ожидать, число пассажиров резко увеличилось именно на станциях «Купаловская» и «Октябрьская», «Немига» и «Фрунзенская».

— Были поданы резервные составы, и на Московской линии интервал удалось сократить до 3 минут, а на Автозаводской – до 5 минут, – пояснил Андрей Кузьмин.

Он добавил, что метрополитен задействовал все силы и средства, чтобы обеспечить стабильную работу подземки. Пресс-секретарь метрополитена призвал минчан и гостей города с пониманием отнестись к ситуации, когда в метро скапливается большое число пассажиров. Это связано с тем, что в центр города посмотреть на парад приехали 500 тыс. человек. Не стоит забывать и о том, что люди также едут к местам народных гуляний или возвращаются оттуда домой. В подземку не допускаются пьяные пассажиры.

Как сообщалось, в ночь с 3 на 4 июля время работы метро продляется. Последние отправления поездов с конечных станций предусмотрены в 2.50, закрытие станций «Немига», «Октябрьская», «Купаловская» для входа пассажиров – в 3.00.

Поделись записью в социальных сетях: