Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Пресс-секретарь минского метро: «Не откладывайте покупку проездного на последний день месяца»

Пополнение радиокарты минское метро
22 апреля 2014 в 15:20 / Просмотров — 5 916

Пополнение радиокарты минское метро

Во избежание очередей у касс и киосков по продаже проездных билетов в последний день месяца Минский метрополитен напоминает пассажирам, что купить проездной билет на бесконтактной смарт-карте метро или пополнить уже имеющийся можно в любой день, сообщил  пресс-секретарь КУП «Минский метрополитен» Андрей Кузьмин.

Это можно сделать как в кассах метрополитена, так и в 54 инфокиосках БПС-Сбербанка, расположенных в вестибюлях метро.

Пассажирам, которые приобрели проездной на количество дней, и срок его действия не закончился, можно пополнить его максимум на 45 дней. Если же проездной билет на количество поездок и они не все использованы, то и пополнить его возможно только на количество поездок, максимум до 60. Срок действия такого проездного билета – 60 дней с даты последнего пополнения. Остаток ресурса всех типов проездных сохраняется.

«Кроме того, купив проездной, рекомендуем сохранить чек. С его помощью проще доказать свою правоту в случае сбоя в работе карточки», – отметил Андрей Кузьмин.

Проездные можно приобрести и по безналичному расчету в кассе №3 на станции «Площадь Ленина» (вход со стороны пл. Независимости) с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 в будние дни.

Новая автоматизированная система оплаты и контроля проезда в столичном наземном общественном транспорте и метрополитене действует с 1 апреля 2014 года. На бесконтактную карту закачиваются сроковые проездные на декаду, 15 дней или месяц и в зависимости от желания пассажира на 1, 2, 3 или 4 вида городского общественного транспорта.

Кроме того, карточку можно пополнять и определенным количеством поездок – от 5 до 60 (в этом случае пассажир вправе будет использовать их в любом из четырех видов транспорта). Срок действия БСК на определенное количество поездок ограничивается двумя месяцами с момента их реализации.

Поделись записью в социальных сетях: