Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Фотофакт: В Минск едут новые вагоны метро

номерной для Минска
8 апреля 2014 в 09:52 / Просмотров — 16 065

Номерной для Минского метрополитена

В социальной сети “Вконтакте” в группе «Белорусская железная дорога» опубликованы фотографии, на которых запечатлены вагоны метро серии 81-717.5М/714.5М для Минского метрополитена, которые транспортируются в Минск из подмосковного города Мытищи. Состав с вагонами для метрополитена был замечен 5 апреля на станции Орша-Центральная. 

Это  третий состав, поставляемый в электродепо «Московское» для расширения парка вагонов 1-й линии в целях сохранения существующих интервалов движения после открытия станции “Малиновка”. Всего в Минский метрополитен должно поступить пять составов, об этом сообщал заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко в конце января 2014 года. Новые поезда позволят не только сохранить существующий интервал движения, а даже сократить его после продления линии до станции “Малиновка”.

Вагоны метрополитена серии 81-717.5М (головной) и 81-714.5М (промежуточный) являются моторными, все оси вагонов ведущие. Кузова изготовлены из cтали и имеют цельносварную несущую конструкцию. Наружная обшивка кузовов для обеспечения повышенной жёсткости выполнена из гофрированных стальных листов. Кузова имеют повышенную тепло- и шумоизоляцию. Вагоны типа 81-717.5М/714.5М оборудованы двумя системами вентиляции: естественной приточно-вытяжной и принудительной механической. Все вагоны оборудованы антивандальными пластиковыми сидениями с мягкими вставками, а так же камерами видеонаблюдения.

фары вагона метро

тележка вагона метро

тиристорные установки в номерном

сцепка Шарфенберга

номерные для минского метро

вагоны серии 81-717.5М/714.5М перегоняют из Мытищ в Минск

ВЛ80с везет состав метрополитена в Минск

Поделись записью в социальных сетях: