Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Телефонного террориста проверят на вменяемость

Телефонный террорист парализовал работу Минского метрополитена
5 марта 2014 в 07:07 / Просмотров — 3 605

СМС-минирование минского метро

В управлении Следственного комитета по Минску сообщили, что подозреваемый в СМС-минировании минского метро ранее привлекался в Казахстане к уголовной ответственности.

Управление Следственного комитета по Минску продолжает расследование уголовного дела в отношении жителя Минской области 1979 года рождения, отправившего с мобильного телефона сообщение о наличии у него взрывного устройства и намерении взорвать его в Минском метрополитене.

«В ходе расследования установлено, что подозреваемый, уроженец Казахстана, ранее на родине привлекался к уголовной ответственности. Проживая в Беларуси, он злоупотреблял спиртными напитками, являлся лицом, обязанным возмещать расходы на содержание детей, изъятых из семьи за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей», – рассказали в Управлении Следственного комитета.

С учетом установленных в ходе следствия обстоятельств, а также особенностей личности подозреваемого по делу назначена комплексная судебная психиатрическая экспертиза.

Минское метро 26 февраля временно не работало. Такое решение было принято, чтобы проверить информацию, полученную от жительницы Минска о том, что ее внимание привлекло необычное СМС-сообщение одного из пассажиров, в котором он сообщал о намерении привести в действие имеющееся у него взрывное устройство. Человеком, который отправил это сообщение, как выяснили правоохранители, оказался 35-летний уроженец Караганды (Казахстан), проживающий в Минской области. Управление Следственного комитета по Минску возбудило в отношении него уголовное дело о заведомо ложном сообщении об опасности. Кроме того, так как на время мероприятий, которые проводили правоохранители, работа метро прекращалась и был выделен дополнительный наземный общественный транспорт, ТКУП «Минсктранс» и КУП «Минский метрополитен» оценивают размер ущерба, который был причинен таким незапланированным изменением работы городского пассажирского транспорта.

Источник:  БЕЛТА

Поделись записью в социальных сетях: