Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Из-за проблем с финансами Киевский метрополитен закрывает вестибюли на двух станциях

Станция Ипподром
1 марта 2014 в 08:28 / Просмотров — 4 738

Станция Ипподром

С 1 марта Киевский метрополитен закроет несколько вестибюлей на станциях метро, чтобы сократить расходы на их содержание.

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» с целью сокращения эксплуатационных расходов с 1 марта 2014 года намерено закрыть для пассажиров вестибюль №1 станции «Житомирская» (восточный вестибюль) и вестибюль №1 станции «Ипподром» (выход к автостанции «Южная»), сообщили в пресс-службе метрополитена.

«Киевский метрополитен» из-за крайне тяжелого финансового положения вынужден принимать меры по уменьшению эксплуатационных расходов предприятия. На основании проведенного анализа пассажиропотоков и для обеспечения надлежащего уровня обслуживания пассажиров изменяется режим работы двух станций метрополитена. С 1 марта 2014 вестибюль №1 станции «Житомирская» (восточный вестибюль) и вестибюль №1 станции «Ипподром» (выход к автостанции «Южная») будут закрыты для пассажиров», – говорится в сообщении.

Пресс-служба метрополитена обращается к пассажирам с просьбой пользоваться действующими вестибюлями данных станций.

Как сообщал УНИАН, коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» в 2013 году увеличило перевозку пассажиров по сравнению с 2012 годом на 1,8% – до 536,2 млн человек.  По итогам 2013 года Киевский метрополитен увеличил чистый убыток по сравнению с 2012 годом на 4,8% – до 362,1 млн гривен.

Источник: unian.net

Поделись записью в социальных сетях: