Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Проезд в метрополитене будет дороже чем на наземном транспорте

4 декабря 2013 в 17:06 / Просмотров — 6 845

Жетон метро Минск

В ходе сегодняшней онлайн-конференции БЕЛТА с директором ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерием Шкуратовым и заместителем генерального директора ГП «Минсктранс» Витором Тозиком, журналисты задали им вопросы на тему общественного транспорта Минска и в частности вопросы касающиеся Минского метрополитена.

Минчанин Гриневич Виталий задал вопрос о том, что действительно ли планируется сделать тариф на проезд в Минском метрополитене выше по сравнению с наземным общественным транспортом, а так же ожидается ли повышение тарифов на проезд в общественном транспорте в будущем году. На вопрос ответил Виктор Тозик:

«Изменение тарифов на городские перевозки пассажиров в 2014 году будет происходить с учетом реального роста доходов населения и с учетом параметров, предусмотренных законом о бюджете на очередной финансовый год. В настоящее время себестоимость одной поездки в городском пассажирском транспорте составляет 6400 рублей. Изменение себестоимости в 2014 году зависит от роста цен и тарифов на составляющие статей затрат».

«Для удобства жителей и гостей столицы строятся и проектируются новые станции метрополитена, дополнительно приобретаются новые вагоны метро. С целью возмещения части расходов, связанных с эксплуатацией метрополитена, будет инициироваться введение дифференцированного подхода к оплате проезда»

Жданова Оксана из Минска, спросила, появится ли универсальный проездной для метро и наземного транспорта?

Да, безусловно, внедрение АСОКП предполагает использование единой карты, поддерживаемой как в наземном транспорте, так и в метрополитене, – ответил Виктор Тозик

Судаченко Михаил из Минск задал вопрос, когда заработают терминалы для оплаты проезда в метро посредством СМС?

КУП «Минский метрополитен» и ООО «Лайфтех» заключили договор о реализации проекта по оплате проезда в метрополитене с помощью СМС-сообщений. До конца января планируется оборудовать по одному турникету в каждом вестибюле станций метро. Затем будет проводиться тестовая эксплуатация, по результатам которой новая система будет введена в промышленную эксплуатацию, – отметил Виктор Тозик

Поделись записью в социальных сетях: