Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Названа дата открытия четырех новых станций минского метро

8 января 2020 в 12:56 / Просмотров — 6 527

Прошедший год в Минскметрострое считают одним из самых результативных в его истории. Четыре новых станции минского метро откроют в День независимости.

Предприятие показало лучшие результаты по прибыли среди стройорганизаций столицы. Рентабельность по итогам года составила 9,6%.

На подходе – 4 станции третьей линии метро. Это «Ковальская Слобода», «Вокзальная», «Станция площадь Франтишка Богушевича» и «Юбилейная площадь», сообщают Минск-Новости. По плану, перевозить пассажиров они начнут в День независимости Беларуси 3 июля.

На перронах новых станций будут установлены защитные экраны, предохраняющие пассажиров от падения на рельсы. Это дин из элементов будущей системы беспилотного вождения составов – метрополитен переходит с релейного на электронное управление.

Появятся в минском метро и новые электропоезда, произведенные на предприятии «Штадлер Минск» и обладающие рядом преимуществ (функция автоведения, плавный ход и шумоизоляция, межвагонный проход, кондиционеры, зарядные устройства для гаджетов и др.). В течение 2020 г. парк минского метро планируется пополнить 10 такими составами.

Поделись записью в социальных сетях: