Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Строительство станции метро «Внуково» начнется после Нового года

14 декабря 2019 в 18:01 / Просмотров — 929

Станцию московского метро «Внуково» начнут строить после Нового года, сообщил журналистам в пятницу заместитель гендиректора АО «Мосинжпроект» Рустам Черкесов.

— Проектная документация готова и находится на стадии экспертизы. Я уверен, что уже после Нового года начнется строительство станции во «Внуково», — сказал Черкесов.

Он подчеркнул, что новая станция будет полностью интегрирована с инфраструктурой одноименного аэропорта.

— Нам важно включить эту станцию в жизнь аэропорта, обеспечить максимальный доступ пассажиров метро к аэропорту. Фактически между станцией метро и будущим аэропортом будет построен прямой подземный переход, который позволит в максимально короткое время дойти от вагонов к посадочным терминалам, — добавил Черкесов.

В конце ноября заммэра Москвы Марат Хуснуллин отмечал, что проектирование станции метро «Внуково», интегрированной с инфраструктурой аэропорта и подходящей туда железнодорожной линией, завершится через три месяца.

— Мы запустили тоннелепроходческий комплекс в сторону Внуково, параллельно завершаем проектирование станций, а также оформляем землю под них, — говорил он.

Как сообщалось, на новом участке Калининско-Солнцевской линии протяженностью около 5,5 км будут размещены две станции – «Пыхтино» и «Внуково». В полном объеме работы планируется завершить к концу 2022 года.

Поделись записью в социальных сетях: