Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Легкое метро построят в Ростове не раньше, чем через десять лет

13 декабря 2019 в 18:40 / Просмотров — 1 091

Легкорельсовое метро построят в Ростове не раньше, чем через пять лет, заявил градоначальник Алексей Логвиненко на коллегии администрации города.

По словам директора Департамента транспорта города Христофора Ермашова, в план программно-комплексного развития транспортной инфраструктуры до 2035 года включено  строительство легкорельсового метро и скоростного трамвая.

Он выразил уверенность, что легкое метро появится в городе лет через пять, и был вынужден выслушать жесткую отповедь градоначальника.

По словам Логвиненко, власти Ростова только переходят к возможности строительства легкого метро. Средства на столь дорогостоящий проект надо будет искать на федеральном уровне, и строительство займет времени раза в два больше.

— Я думаю, большинство из сидящих в зале уже не будет работать здесь, — сказал градоначальник.

Логвиненко допускает большую вероятность, что легкое метро в городе будет, но это вопрос неблизкого будущего.

Построить легкорельсовое метро или скоростной трамвай, чтобы улучшить транспортную ситуацию в Ростове, мэрия решила после того, как в мае 2019 губернатор региона Василий Голубев дал распоряжение вернуться к этой идее.

По предварительным оценкам, на подобный проект требуется от 75 до 80 млрд рублей Строительство легкого метро или скоростного трамвая в Ростове значительно дешевле, чем создание полноценного метрополитена и, следовательно, реалистичнее.

Поделись записью в социальных сетях: