Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Очередное ЧП в Тбилисском метрополитене: задымилась электропроводка

6 декабря 2019 в 03:42 / Просмотров — 905

Проезд в Тбилисском метрополитене в последнее время стал для пассажиров своего рода испытанием на прочность, так как участились различные ЧП. То пассажир упал на рельсы и погиб под не успевшим затормозить поездом,то подвесной потолок обрушился на головы пассажирам, то случился пожар на одной станции, то загорелась проводка уже на другой станции.

4 декабря вечером, когда только начинался «час пик», прекратилось движение поездов в направлении станции метро Варкетили — конечной станции метрополитена. Причиной стало задымление электропроводки, в связи с которым находившиеся на перроне пассажиры были эвакуированы, а вход на станцию закрылся.

Станция возобновила работу спустя почти полчаса, в течение которых техническая служба проводила восстановительные работы.

Ранее подобный инцидент произошел на Сабурталинской ветке метрополитена, а до этого загорелись провода на подъезде к станции метро Гоциридзе. Причиной в администрации метрополитена называют устаревшую электропроводку, а мэрия Тбилиси обещает, что после окончания работ по реабилитации метрополитена он будет работать исправно и безопасно.

Работы по реабилитации проводятся в ночные часы, в связи с чем с 1 июля текущего года и до 1 июля 2020 года метрополитен закрывается на 1 час раньше обычного, в 23:00 часов по местному времени. Но на заседании правительства столицы 4 декабря мэр Каха Каладзе обронил, что работы по реабилитации метрополитена затягиваются. Причин и сроков он не уточнил.

Поделись записью в социальных сетях: