Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Новой Москве построят около 20 станций метро

4 декабря 2019 в 11:31 / Просмотров — 1 112

Около 20 станций метро планируется построить на территории новой Москвы за шесть лет, сообщили во вторник в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.

— В течение пяти-шести последующих лет в ТиНАО появится порядка 20 станций метрополитена. Протяженность линий городской подземки на присоединенных территориях составит около 70 километров, а метрополитен в итоге дойдет до Троицка, — отметил глава ведомства Владимир Жидкин.

По его словам, в настоящее время уже принято решение о строительстве дополнительной станции Сокольнической линии метро «Потапово» («Новомосковская»).

Ранее сообщалось, что градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила подготовку проекта планировки станции «Потапово» Сокольнической линии метро в течение 2019 года. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин отмечал, что станция метро «Потапово» появится в ТиНАО не раньше 2022 года.

В июне мэр Москвы Сергей Собянин открыл в ТиНАО четыре новые станции Сокольнической линии метро — «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

Коммунарская линия метро, которая также протянется до новой Москвы и будет иметь пересадочный узел с Сокольнической веткой, пройдёт от станции МЦК (Московское центральное кольцо) “Крымская” до города Троицк. В общей сложности в зоне притяжения Коммунарской линии проживают более 1 млн человек и работают либо учатся еще несколько сотен тысяч человек.

Протяженность ветки с 16 станциями составит около 38 км.

Поделись записью в социальных сетях: