Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Минске официально открыли три новые станции метро

6 ноября 2012 в 16:35 / Просмотров — 14 334

Сегодня 6-го ноября 2012 года Минский метрополитен пополнился на три новые станции: “Грушевка”, “Михалово” и “Петровщина”. В открытии новых станций участвовал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Также в торжественном мероприятии принимали участие чиновники из Мингорисполкома,  администрации президента, работники метрополитена и метростроя.

По информации БелТА, главе государства доложили о развитии Минского метрополитена и обеспечении безопасности его объектов, реконструкции проспекта Дзержинского и застройке прилегающей территории. Также Президента проинформировали о развитии внутригородских железнодорожных перевозок пассажиров.

Новый участок минской подземки соединил Юго-Запад Минска с центром. Протяжённость составила более 5 километров. С пуском новых станций, пассажиропоток в метрополитене увеличится на 6%.

Однако, новые станции откроются для пассажиров только завтра 7 ноября и с завтрашнего дня наземный общественный транспорт Юго-Запада будет ходит по новому графику.

Также, завтра, в 5.30, у нас в блоге будет опубликована большая  статья об истории строительства станций “Грушевка”, “Михалово” и “Петровщина”. Очень много интересной информации с фотографиями. Следите за новостями у нас в твиттере и в группе ВКонтакте.

Предлагаем посмотреть фотографии и видео БелТА с открытия новых станций.

Поделись записью в социальных сетях: