Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Петербургском метрополитене можно будет расплатиться с помощью PayPass

Станция метро Обводный канал
9 июня 2014 в 00:55 / Просмотров — 6 563

До конца года в Петербургском метрополитене можно будет оплатить проезд с помощью банковской карты, просто приложив ее к турникету. Глава метрополитена Владимир Гарюгин сообщил журналистам, что скоро все турникеты в метро оборудуют технологией PayPass, так что можно будет заплатить за проезд прямо у турникета с помощью банковской карты.

Станция метро Обводный канал

Хорошая новость для петербуржцев — скоро можно будет забыть про очереди в кассы метро в часы пик за жетоном или проездным. Глава ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин на пресс-конференции сообщил журналистам, что оплатить проезд можно будет прямо с помощью банковской карты и бесконтактной технологии PayPass. Когда точно нововведение появится в петербургском метро, Гарюгин не уточнил, однако отметил, что новая услуга заработает до конца года. «Мы планируем, что до конца года турникеты будут принимать PayPass, это технологии самого ближайшего времени», – заявил Владимир Гарюгин.

Пассажирам, чтобы оплатить проезд в метро, достаточно будет просто приложить кошелек с банковской картой к турникету, и списание денег со счета произойдёт автоматически.

Напомним, что с недавнего времени пассажиры петербургской подземки получили возможность оплачивать проезд в в кассах метро с помощью банковской карты, а, кроме того, идет речь об эксперименте по продаже проездных метро в гипермаркетах Санкт-Петербурга.

Источник: piter.tv

Поделись записью в социальных сетях: