Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неофициальные новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#51 MUDRIC

MUDRIC

Зам.начальника метрополитена

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05 Май 2011 - 12:40

11.54 В судебном процессе над экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым и еще четырьмя фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках в ходе заседания 5 мая двое свидетелей заявили об отсутствии ущерба метрополитену и салону сотовой связи.

В частности, ревизор Минского метрополитена Олег Круглов заявил, что станции "Октябрьская" и "Купаловская" перекрывались по указанию ОВД метрополитена "в целях безопасности", что является обычной практикой.

При этом, по его словам, ущерба метрополитену причинено не было, а посчитать упущенную выгоду, если таковая и была, невозможно.

http://news.tut.by/p.../art225771.html
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#52 Антон

Антон

Зам.начальника дистанции

• Друзья сайта
  • 315 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Май 2011 - 22:39

Так, может это лучше в раздел политики, потому-что здесь больше завязано на политике.

Сообщение отредактировал GIBBON: 06 Май 2011 - 05:20

• 0
Изображение

#53 GIBBON

GIBBON

Работник ММ

• Главные модераторы
  • 2 891 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 17 Май 2011 - 20:58

Очередной досадно-поучительный случай с невесёлым концом произошёл несколько дней назад около 11 часов вечера в подземном переходе второго вестибюля станции метро "Партизанская".

Сменный МетроМилиционер, решивший тем пасмурным вечером совместить приятное с полезным и совершить вечернюю прогулку перед сном по вверенной ему подземной МетроТерритории, случайно узрел в вышеобозначенном, на тот поздний час и уже практически безлюдном закоулке подземного перехода отъявленного негодяя, в лице пятнадцатилетнего тинейджера, как затем оказалось,живущего неподалёку. Парнишка, не замечая подобравшегося к нему коварного блюстителя техногенного порядка, весьма увлеченно, хотя и не особо художественно, осуществлял процесс скорого переноса накопившейся внутри него за день негативной мыслительной энергии, на близлежащую мраморную стену перехода, посредством разноцветных перманентных маркеров. За сием увликательным делом он и был в последствии застигнут врасплох с поличным.

В дальнейшем, при выяснении личности юного МетроХудожника, на вопрос дяди милиционера, "А зачем же ты это сделал?" Подросток уверенно и без лишнего зазрения совести ответил тому: "А у меня возраст такой сейчас, мне можно!"

Как итог, мама и тётушка горе-граффитиста провели на холоде злополучного перехода всю последующую ночь, вплоть до половины шестого утра в обществе злобных МетроРаботников и не на шутку рассерженных МетроМилиционеров, старательно оттирая домашними тряпками с растворителем скромные художества своего юного и озлобленного на весь белый свет дарования.
Вопрос об административном взыскании на тот момент остался открытым.
Стыдно, товарищи, стыдно!

Из неофициальных источников.
  • 0

#54 mtv-alex

mtv-alex

Главный инженер

• Модераторы
  • 565 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17 Май 2011 - 21:16

Надо было самого художника заставить смывать свои творения, может хоть капелька ума прибавилась

Сообщение отредактировал GIBBON: 17 Май 2011 - 21:21

• 0
С НАМИ - КОМФОРТНЕЕ. Моя станция метро № 122
Изображение

#55 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 30 Май 2011 - 18:48

"Народный контроль" в минском метро: ночь открытых дверей

Интернет-газета Naviny.by разыскала автора скандального видео из ночного метро. Напомним, в ночь на 29 мая трое молодых минчан вошли на станцию метро "Московская", не обнаружив там никакой охраны. Шел второй месяц после теракта, который, казалось, навсегда изменил Беларусь. Ну, или, во всяком случае, положил конец беспечности на всех видах транспорта…

Снятый молодыми людьми на мобильный телефон видеоролик демонстрировал уязвимость Минского метрополитена в ночное время. Вход на станцию оказался открытым, двери распахнуты, ни на перроне, ни рядом с ним не оказалось ни сотрудников метрополитена, ни милиционеров. Часы показывали 03:49…

осторожно, ненормативная лексика!!!

СКАЧАТЬ ВИДЕО

Naviny.by разыскали автора этого видеоролика и расспросили его об обстоятельствах этого случайного "рейда" в ночное метро.

24-летний минчанин Антон Пиев рассказал, что в ночь на 29 мая он вместе с двумя друзьями проходили по подземному переходу станции метро "Московская". До того они гуляли на дне рождения, а потому, понятное дело, были навеселе. Компания обратила внимание на то, что двери на входе в метро не заперты, и зашла внутрь, намереваясь сообщить об этой оплошности тем, кого они там обнаружат. Однако в метро друзья не встретили ни души. Снимая все на мобильный телефон, они беспрепятственно спустились на платформу, мягко говоря, поудивлялись беспечности сотрудников метрополитена и вернулись к выходу.

Позже Пиев показал видео сотрудникам ГАИ, которые дежурили неподалеку от подземного перехода. Те сначала не верили, что такое вообще возможно, а потом уехали по направлению ко входу в метро, даже не записав координаты добровольного помощника. Спустя час, возвращаясь тем же маршрутом, Антон обратил внимание, что вход в метро уже закрыт.

"Может быть, мы что-то нарушили, и если кто-то что-то нам хочет предъявить, то предъявляйте, пожалуйста, — говорит Пиев. — Но я не считаю, что мы что-то нарушили… По закону меня могут, наверное, привлечь. Я расскажу то, что видел. Если они считают, что кто-то должен понести наказание, пусть несет наказание. Потому что действительно, момент-то упущен, как видите".

Выставляя в интернете видеоролик, Антон надеялся на резонанс в обществе и во властных структурах: "Я хотел, чтобы люди посмотрели и сделали выводы, чтобы власти приняли какие-то меры, а не просто нам показывали, что вот мы что-то делаем. Потому что мне страшно ездить в метро в связи с последними событиями…Не проблема никакой теракт произвести, а все, что мы видим — по-моему, это полная показуха".

В Минском метрополитене и в МВД происшествие пока никак не комментируют.

http://news.tut.by/s.../art228864.html

понравился такой текст, опубликованный на одном из новостных сайтов:

На днях группа молодых людей беспрепятственно прошла ночью на станцию «Московская». Не через подземные коммуникации, как это раньше делали диггеры, а через обычный вход. Двери почему-то были не заперты. Станция не охранялась. Делай, что хочешь…
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#56 mtv-alex

mtv-alex

Главный инженер

• Модераторы
  • 565 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Май 2011 - 19:23

Прикольно. я всегда думал, что ночью на всех станция ведёться хоть какая-то работа. а тут Московская в 03.49 полутёмная, открытая и мёртвая. чем-то напоминает Волоколамскую в Москве (та что законсервирована)
  • 0
С НАМИ - КОМФОРТНЕЕ. Моя станция метро № 122
Изображение

#57 ASKOR

ASKOR

МетроПенсионер

• Модераторы
  • 884 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 30 Май 2011 - 19:54

я всегда думал, что ночью на всех станция ведёться хоть какая-то работа

Именно в ночь с субботы на воскресенье, а так же с пятницы на субботу объём ночных работ в ММ наиболее минимален.
Все кто и был там в этот момент просто спали, а дверь могла быть не запертой возможно потому, что недавно на поверхность вышла бригада метроработников (что впринципе является внегласным нарушением внутренних правил), а вот почему она осталась незапертой после этого, уже действительно загадка....пока.
Впрочем, это вполне обычная практика на станциях (но при условии, что на вестибюле или в переходе находится кто-либо из работников ММ). А вообще, случаев подобно этому, на самом деле за только последние годы, случалось не один десяток, просто у тех, кому случайно посчастливилось попасть на станцию таким вот способом и в такое время либо не было возможности (желания) рассказывать об этом либо их всеже вовремя останавливали и просили вернуться обратно.
  • 0
Номинант премии "Чугунная Крыса 2011"
Лауреат премии "Чугунная Крыса 2009"

#58 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31 Май 2011 - 13:19

Видео об открытой ночью "Московской" стало поводом для проверки метро прокуратурой

Генеральный прокурор Беларуси поручил Белорусскому транспортному прокурору безотлагательно провести проверку соблюдения должностными лицами Минского метрополитена законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения и пассажиров. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Поводом для таких действий послужила появившаяся 30 мая в интернете информация о свободном доступе ночью на станцию метро "Московская". Видео с вестибюля и платформы выложила во Всемирной сети группа минчан, которая через незапертые двери проникла на станцию около 4 часов ночи.

http://news.tut.by/s.../art228961.html
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#59 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31 Май 2011 - 18:50

А вот последовало и продолжение...

Лукашенко: Если эти факты проникновения в метро подтвердятся - завтра без погон останетесь

Ведется расследование по факту проникновения ночью в Минский метрополитен группы молодых людей.
Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании о ходе расследования обстоятельств взрыва на станции "Октябрьская" Минского метрополитена, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, ему доложили о видеоролике, который недавно появился в интернете. На этом видеоролике видно, как группа молодых людей ночью беспрепятственно проникла в метрополитен. "Они с ребятами проникли ночью в метрополитен и снимали это все на видео. Выложили это в интернет: смотрите - вот как работает наша милиция и все другие во главе с Мальцевым (госсекретарь Совета Безопасности Леонид Мальцев. - Прим. БЕЛТА), как они обеспечивают исполнение поручений президента", - сказал Александр Лукашенко.

"Как мне доложили, расследование по этому поводу проводится. Думаю, и по этому поводу мне сегодня будет доложено", - отметил глава государства.

При этом он добавил: "Я никого пока не упрекаю и упрекать не буду. Если эти факты подтвердятся - завтра без погон останетесь".

В вопросе проведения работы по устранению причин и условий, способствовавших совершению теракта, Президент предупредил о недопустимости показушности в каком-либо виде. "Мы сегодня говорим о тоннах, килограммах изъятых взрывчатых веществ, о том, что люди принесли вам огнестрельное оружие, что вы очень сильно поработали и огнестрельное оружие изъяли везде и всюду, что вы после этого так несете службу на этих особо важных объектах, что и разговоров об этом быть не может", - сказал глава

Видео. Первый канал. Скачать

http://news.tut.by/s.../art228968.html
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#60 GIBBON

GIBBON

Работник ММ

• Главные модераторы
  • 2 891 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 31 Май 2011 - 18:53

А мне "паутинное" название этого события понравилось. Ведь как звучит то красиво и интригующе-необычно: "Ночь Открытых Дверей" :good:
  • 0

#61 Vityas

Vityas

Пассажир

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31 Май 2011 - 20:33

Вот и настоящее продолжение...

Освобожден от должности начальник Минского метрополитена
http://news.tut.by/society/229042.html
  • 0

#62 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:32

МВД планирует вынести благодарность молодым людям, проникшим ночью на станцию метро

МВД Беларуси планирует вынести благодарность молодым людям, которые ночью проникли на станцию минского метро. Об этом сообщил 3 июня журналистам первый заместитель министра внутренних дел Беларуси Олег Пекарский.

"Мы вынесем им благодарность, так как они показали нам слабые места в охране метрополитена. Они проявили гражданскую позицию, не только сняв все это на камеру, но и позвав других сотрудников милиции", — заявил замминистра.

Напомним, в ночь на 29 мая на станцию "Московская" первой линии через незакрытые двери зашли трое молодых людей. Они запечатлели на видео вестибюль и перрон станции, часы, на которых указано время — 3.49. Ни милиции, ни работников метрополитена в это время не наблюдалось.

Видео, а позже — и интервью с его автором, минчанином Антоном Пиевым, было размещено в интернете, имело широкий общественный резонанс и стало основанием для увольнения начальника Минского метрополитена Николая Андреева.

Как сообщил сегодня Пекарский, по данному инциденту проводится служебное расследование, устанавливается степень ответственности должностных лиц, проверяется организация работы, как охраны, так и гражданских сотрудников метрополитена. О результатах расследования будет доложено главе государства, сообщил замминистра.

Пекарский также прокомментировал по просьбе журналистов жесткие действия сотрудников милиции во время инцидента на остановке возле торгового дома "На Немиге" и на футбольном матче в Бобруйске, где против болельщиков был применен газ.

Замминистра заметил, что подобных случаев "было и раньше немного", и они реже становились достоянием общественности. Он также заявил, что проверки проводятся по обоим инцидентам.

При этом Пекарский признал, что имидж милиции в глазах белорусов "не очень хороший".

"У всех создается впечатление, что в милиции работают недалекие люди, которые не знают законов, но это не так, — подчеркнул замминистра. — Большинство наших сотрудников — умные и порядочные люди".

Пекарский привел данные соцопросов, согласно которым правоохранительным органам полностью доверяют от 25 до 35% населения, около 60% — доверяют частично.

Министерство внутренних дел намерено улучшать имидж правоохранительных органов, подчеркнул Пекарский.

http://news.tut.by/s.../art229420.html

Стало быть, сначала уволили Андреева, а теперь проводят проверку и устанавливают степень ответственности виновных. Прекрасно!

Да и кто в первую очередь должен ОХРАНЯТЬ метрополитен: дежурная или милиция?!
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#63 Zlodiy

Zlodiy

Ревизор по безопасности

• Друзья сайта
  • 243 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:22

Исполняющим обязанности начальника Минского метрополитена назначен первый заместитель начальника метрополитена – главный инженер Ерыгин Александр Николаевич.
А этих подонков, которые так подло подставили всех работников метро надо не награждать, а посадить на 15 суток за незаконное проникновение на стратегический объект.
  • 0

#64 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:53

Важная новость для пассажиров, пользующихся проезднми билетами на месяц.

Пранализировав нижеприведенный материал, можно придти к выводу, что с 01.08.2011 проездной на месяц не будет действовать в течение последнего дня предыдущего месяца и первый день нового месяца.
Т.е. если раньше проездной на май был действителен с 30.04 по 01.06, то теперь это будет как раз 01.05-31.05.

Итак, поехали.
Обращение с форума Мингорисполкома:

Ответ для Holmsikchek от 01 июня 2011 10:43
Доброго времени суток! Прошу разъяснить мне сроки действия проездных билетов. В частности проблема такая: приобрел в кассе минского метрополитена проездной билет на месяц на троллейбус/метро. При покупке кассир обратила мое внимание на то, что билет действует с 31 числа предыдущего месяца по 1 число следующего (т.е. с 31.04.2011 по 1.06.2011). Сегодня 1.06.2011 года и с проездом в метро проблем не возникало, все соответствует вышесказанному, но вот с проездом в троллейбусе следующем по маршруту №53 около 19 часов 30 минут возникла небольшая конфликтная ситуация с кондуктором-контроллером Токаревой Галиной Николаевной после предъявления моего проездного билета. Данная сотрудница троллейбусного депо №3 потребовала от меня оплаты проезда, т.к. "проездной уже не действует". Прошу дать ответ по данному вопросу с указанием нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность сотрудников "минсктранса" и действия документов на проезд. Заранее спасибо за Ваше внимание.

http://minsk.gov.by/ru/rebuke/9/906/#54355

Ответ на него /первоисточник/, из которого можно и сделать вышеописанные мной выводы
Раз и два.
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#65 Ress

Ress

Обтирщик ПС

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:18

Вот теперь транспортники точно разбогатеют.
В последние месяцы у нас в стране специально как можно глупее законы и распоряжения делают, чтобы уж всем окончательно стало понятно, в какой тупик мы едем, и что пора машинисту уйти в отпуск или на пенсию? Заодно с бригадой.
  • 0

#66 krapachino

krapachino

Начальник дистанции

• Друзья сайта
  • 445 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:38

Угумс, только пускай не забудут запрограммировать в карточку срок действия до 1 часа ночи 1-го числа! А то у меня был уже случай, когда покупал карточку на пол-месяца и зашёл в метро в 0 с чем-то часов наступившего нового месяца, не смог по ней пройти. :angry:
  • 0
Изображение

#67 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:50

Новость не совсем к метро, но все же. Примерно в 0.00 сегодня на Могилевке произошла крупная авария: МАЗ, зацепив 4 легковушки, влетел в переход ст.Могилевская. Без жертв не обошлось.
Погиб водитель одной из легковушек, серьезно травмирована девушка, выходившая из перехода.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее:
http://konstantsin.l...l.com/5498.html
http://toxaby.livejo...com/518145.html
http://news.tut.by/a...nts/233486.html
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#68 GIBBON

GIBBON

Работник ММ

• Главные модераторы
  • 2 891 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:51

Не знаю, как в предыдущие дни, но сегодня днём даже второй вестибюль сей станции перекрывали пассажирам, для проведения ремонтно- восстановительных работ в переходе.
П.С. Фото конечно страшные, но имхо тут водитель легковушки-такси сам виноват оказался, за что и поплатился...

Далее:

можно придти к выводу, что с 01.08.2011 проездной на месяц не будет действовать в течение последнего дня предыдущего месяца и первый день нового месяца.
Т.е. если раньше проездной на май был действителен с 30.04 по 01.06, то теперь это будет как раз 01.05-31.05.

Хорошая новость - на грядущий август магнитные карточки кодируются по старому, так как вышеозвученное решение еще не принято руководством города и МинскТрансом.

Плохая - Вероятнее всего, где-то в сентябре стоит ожидать очередного повышения цен на пассажирские перевозки в городском коммунальном транспорте и вот именно тогда оное решение вероятно и вступит в силу.
  • 0

#69 GIBBON

GIBBON

Работник ММ

• Главные модераторы
  • 2 891 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:28

Кстати, вот прошли уже ровно сутки с момента появления в байнете неофициальной и пока неподтвержденной информации об очередном подорожании стоимости проезда в городском коммунальном пассажирском транспорте. На сей раз, вероятно, эта сумма составит ровно 900 рублей. :huh:
  • 0

#70 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:19

Мда, GIBBON, прошедшая информация о повышении стоимости проезда до 900 рублей становится потиху официальной и подтвержденной.

Так, в Гомельской области, Могилеве и Пинске (а вероятно что и по всей Брестской области) стоимость проезда, согласно решениям соответсвующих облисполкомов, повышена с 700 до 750 рублей... Осталось дождаться нам решения МГИКа.
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#71 GIBBON

GIBBON

Работник ММ

• Главные модераторы
  • 2 891 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 01 Август 2011 - 22:30

...Как нам рассказали в пресс-службе Минтранса, скорее всего, в течение ближайшей недели талоны подорожают во всех регионах, а также в Минске. По прогнозам ведомства, рост стоимости не должен составить более 50 рублей за каждый билет....

"Новости Онлайнера"

• 0

#72 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02 Август 2011 - 17:21

Осталось дождаться нам решения МГИКа.

Вот и отвчечаю сам себе - ДОЖДАЛИСЬ! :40: Ура, товарищи!
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#73 Zlodiy

Zlodiy

Ревизор по безопасности

• Друзья сайта
  • 243 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 Август 2011 - 20:13

Согласно подсчётам метровских экономистов только для покрытия расходов (без прибыли) стоимость жетона должна составлять примерно 1 тыс. 800 руб. на сегодняшний день. Так что 900 рублей - это далеко не реальная стоимость проезда в метро.
  • 0

#74 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22 Август 2011 - 23:06

Заметил в последние дни, что на Октябрьской примерно на четырех парах колонн, расположенных ближе к новым эскалаторам (1 в-бюль) почти не горят белые лампы подсветки, расположенные под желтыми светильниками. Местами и на остальной части колонн они не горят.

По прежнему "работают" и над освещением на ст.Инст.культуры - все так же работают с 3 и 4 секциями относительно первого вестибюля.
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#75 krapachino

krapachino

Начальник дистанции

• Друзья сайта
  • 445 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 23 Август 2011 - 10:18

MUDRIC, на Октябрьской меняли белый свет в один день, и перегорать они соответственно начали в одно время. Там не только возле эскалаторов не горят, по всей станции уже тускло, много моргающих лампочек.
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей