Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Точное расписание поездов метрополитена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 3DSasha

3DSasha

Пассажир

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:43

Меня интересует, существует ли точное расписание поездов метрополитена?
У касс на стендах висит табличка с расписанием на период с 23.00 до 01.хх для каждой станции. Насколько точно оно соблюдается?
И есть ли где-нибудь такое же расписание для остального времени суток?

Информация мне эта нужна вот зачем.
Я набросал тут небольшую программку на флеше для мобильника, где по схеме в реальном времени движутся поезда метро согласно расписанию. Станции, к которым вот-вот подъедет поезд, высвечиваются, показаны время в минутах до прибытия поезда.
Такая штука полезна, например, когда стоишь вечером на улице, допиваешь пивко, и знаешь, что у тебя ещё есть 6 минут перед поездом, чтобы покурить :-) Ну и т.п.

Поделитесь таким расписанием, у кого есть?
  • 0

#2 MUDRIC

MUDRIC

Зам.начальника метрополитена

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 01:43

Меня интересует, существует ли точное расписание поездов метрополитена?
У касс на стендах висит табличка с расписанием на период с 23.00 до 01.хх для каждой станции. Насколько точно оно соблюдается?
И есть ли где-нибудь такое же расписание для остального времени суток?

Информация мне эта нужна вот зачем.
Я набросал тут небольшую программку на флеше для мобильника, где по схеме в реальном времени движутся поезда метро согласно расписанию. Станции, к которым вот-вот подъедет поезд, высвечиваются, показаны время в минутах до прибытия поезда.
Такая штука полезна, например, когда стоишь вечером на улице, допиваешь пивко, и знаешь, что у тебя ещё есть 6 минут перед поездом, чтобы покурить :-) Ну и т.п.
Поделитесь таким расписанием, у кого есть?

Есть только информация по интервалам по зимнему графику во внепиковое время.

Линия 1:
БУДНИ
до 7.00 - 4 мин
7-9 - 2
9-14 - 4
15-16 - 3
16-19 - 2.5
19-20 - 3
20-21 - 6
21-22 - 7
22-23 - 8.5
23-01 - 10

СУББОТА
до 7.00 - 5 мин
7-19 - 4
19-20 - 5
далее как будни

ВОСКРЕСЕНЬЕ
до 7.00 - 7.5 мин
7-8 - 6
8-9 - 5
9-20 - 4
далее как по будням

Линия 2:
БУДНИ
до 7.00 - 4 мин
7-9 - 2.5
9-15 - 4
15-19 - 3
19-20 - 3.5
20-21 - 6
21-22 - 7
22-23 - 8
23-00 - 9
00-01 - 10

СУББОТА
6-15 - 4 мин
15-18 - 5
18-21 - 6
далее как будни

ВОСКРЕСЕНЬЕ
до 8.00 - 6 мин
8-20 - 5 мин
далее как будни

http://forum.esmasof...p=131997#131997

А вообще, раз у тебя такая идея, позвони в приемную службы движения - 219-51-09.
Думаю, если их подобная идея заинтересует, то они вполне смогут предоставить информацию о графике. Другое дело, что абсолютно точного графика наверно не сможет гарантировать никто.
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#3 Zlodiy

Zlodiy

Ревизор по безопасности

• Друзья сайта
  • 243 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 08:38

Расписание движения поездов конечно же существует. Как же по твоему следуют поезда по линии. У каждого машиниста на маршруте есть книжка с расписанием. Но изменение расписания происходит постоянно. Не только с зимы на лето и обратно, но и в течение года могут произойти изменения. Та что очень сложно будет тебе поддерживать свой проект.
  • 0

#4 Abadonne

Abadonne

Электромеханик

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:41

Поделишся потом программкой ;)
  • 0
Содержимое винчестера отображает то, чем забит мозг владельца.

#5 3DSasha

3DSasha

Пассажир

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Март 2009 - 10:28

Идею расписания пока оставил на потом. Поскольку не выяснил точного расписания, а также постоянного источника этого точного расписания, ведь оно часто корректируется.
  • 0

#6 MUDRIC

MUDRIC

Зам.начальника метрополитена

• Администраторы
  • 1 777 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 30 Март 2009 - 20:38

Идею расписания пока оставил на потом. Поскольку не выяснил точного расписания, а также постоянного источника этого точного расписания, ведь оно часто корректируется.

Думаю, что будет не лишним обратиться в службу Движения (сл.Д), только к ее заместителю начальника (Ткач Георгий Георгиевич по-моему), можно непосредственно и к Якимкову Г.Ф., но с ним маловероятно найти общий язык.
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#7 mulla

mulla

Обтирщик ПС

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:08

3Dsasha. Bud tak lubezen, skin mne programku. Il hotyab poyasni v chem ti eye delal i kak ona rabotaet v telefone
  • 0

#8 NERO

NERO

Тех. админ

• Администраторы
  • 705 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Март 2010 - 19:21

Господа, вот ко мне на почту пришло вот такое письмо:

Добрый день,
Позвольте представиться, меня зовут Аня, представляю компанию «Яндекс» на территории Беларуси. На данный момент перед нами стоит задача найти расписание интервалов движения поездов. На вашем портале я нашла информацию, но она датирована 2004 годом, в связи с чем есть опасения, что она уже не актуальна. Подскажите, пожалуйста, можете ли Вы как либо помочь в поиске актуальной информации, владеете ли ей?
Заранее спасибо!
С Уважением, Федорова Анна
Региональный представитель "Яндекс" в Беларуси

Есть ли у кого такое вот расписание?
  • 0
МПС СССР Минский метрополитен

#9 ASKOR

ASKOR

МетроПенсионер

• Модераторы
  • 884 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 26 Март 2010 - 13:44

Есть ли у кого такое вот расписание?

Думаю, что узнать такое расписание в принципе можно, но только вот уже весьма скоро, в ММ вступит в силу новое летнее расписание движения, весьма отличное по интервалам от нынешнего зимнего, и вся работа пойдёт на смарку, просуществовав от силы, месяца два.
Посему, думаю, пока это не имеет смысла, разве что "прозапас", а тем более вести речь сейчас про летнее расписание и вовсе обсалютно бесмысленно.
Как вариант, можно посвятить этому увлекательному занятию пару дней - рабочий и выходной, к примеру, засев на часов 12-ть на некой из станций ММ перед часами с ручкой и блокнотом... :)
  • 0
Номинант премии "Чугунная Крыса 2011"
Лауреат премии "Чугунная Крыса 2009"

#10 Sat96

Sat96

Слесарь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26 Март 2010 - 18:27

Как вариант, можно посвятить этому увлекательному занятию пару дней - рабочий и выходной, к примеру, засев на часов 12-ть на некой из станций ММ перед часами с ручкой и блокнотом... :)

А потом подойдет добрый дяденька - милиционер, которого направит дежурная по станции для выяснения обстоятельств. В итоге может быть применена статья - шпионаж на специальных объектах в пользу иностранного государства... Так что, каждый обдумывает свои поступки, перед тем как их совершить. :newconfus:
  • 0

#11 Zlodiy

Zlodiy

Ревизор по безопасности

• Друзья сайта
  • 243 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:13

В настоящее время бессмысленно искать "точное расписание". Метро развивается очень быстрыми темпами. Расписание в последнее время постоянно меняется. Существует оно месяц-два. А потом график движения в корне меняется. Вот когда развитие отсановится (года через два), тогда и можно об этом разговаривать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей