Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЗП на монтаже эскалаторов в Минском метро

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

Опрос: Работа на монтаже эскалаторов. (0 пользователей проголосовало)

Сколько в сумме получает в месяц за монтаж эскалаторов на Октябрьской один питерский рабочий ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Пошли бы ли Вы, при наличиии вакантных мест, на монтаж эскалаторов в минское метро ?

Сколько получает в месяц на данном объекте рабочий (эскалаторщик) из минского метрополитена ?

Голосовать

#1 ASKOR

ASKOR

МетроПенсионер

• Модераторы
  • 885 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:21

Не сочтите за глупость, но вот, в очередной раз побывав на "стройке века", решил провести среди публики небольшой, но каверзный опрос:

Суть такова:Все мы пожалуй знаем, что на данный момент на монтаже эскалаторов на станции Октябрьская, который уже кстати с 1. 09 вошел в финальную стадию завершения, уже не первый месяц в три смены трудится сборная бригада монтажников. Одна их часть --- рабочие эскалаторной службы Минского метрополитена, другая --- товарищи из Питера. Количество примерно поровну, число не важно, объём и сложность работ, производимый бригадами, как ни странно, примерно так же на одном уровне...
Вопрос: Так сколько же по Вашему получает на этой "стройке века" каждый из трудяг ?
Предлагаю всем желающим ответить на три вопроса, размещенных ранее либо высказаться по этому вопросу ниже ... спасибо.
Итог:Подведем немного позже, исходя из Ваших ответов, забегая на перед, правда, скажу, что точные числа мне достоверно известны.
Мораль: Каждый истолкует её для себя по-своему...
  • 0
Номинант премии "Чугунная Крыса 2011"
Лауреат премии "Чугунная Крыса 2009"

#2 NERO

NERO

Тех. админ

• Администраторы
  • 705 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:29

Моё предположение, рабочие нашего метро получают меньше чем рабочии из Питера. Я просто уверен, и питерцы за 600 или даже за 1000$ не поехали бы работать. Наши рабочии наверное и получают от 1-1,5 млн. бл. р. Как говориться у них выхода нет. Если не согласились бы, сразу в отдел кадров и ищите другую работу :( . Ничё ASKOR, бум ждать твоих доводов
  • 0
МПС СССР Минский метрополитен

#3 MUDRIC

MUDRIC

Зам.начальника метрополитена

• Администраторы
  • 1 778 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:54

Ну раз уж на то пошло, то я голосовал так:

1. Питрерский рабочий: 1-2 млн.
2. Да, несомненно. Просто сразу не заметил вариант "не моя профессия", так бы проголосовал бы за него.
3. Минский рабочий: 800-1.5 млн.
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#4 GIBBON

GIBBON

Работник ММ

• Главные модераторы
  • 2 904 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:47

Сущие копейки (менее 400. 000)

Один голос

Имелось ввиду беларусских, а не российских или кто-то и в правду думает что питерские монтажники настолько привержены своей работе, что готовы вести монтаж практически за реально смешные суммы, действительно копейки для Москвы или Питера.
  • 0

#5 ASKOR

ASKOR

МетроПенсионер

• Модераторы
  • 885 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 21:06

Ну, думаю завтра вечерком надо подвести итог, признаюсь было интересно посмотреть итоги опроса, хотя думал, что проголосует все же несколько большее количество форумчан, ну ничего.
  • 0

#6 NERO

NERO

Тех. админ

• Администраторы
  • 705 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 11:49

Чё та не вижу результатов от ASKOR-a
  • 0

#7 ASKOR

ASKOR

МетроПенсионер

• Модераторы
  • 885 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:07

Чё та не вижу результатов от ASKOR-a

Прошу прощения, задержался однако, виноват, но теперь я добрался таки до клавиатуры и готов поставить точку в этой теме, ну или хотя бы ответить на ранее поставленные мною же вопросы, тем более, что станцию все таки открыли, если таковым все же можно назвать, происходящие там метамарфозы.

Чтож, исходя из ответов опроса, можно подвести итог "народного" мнения: Признаюсь, скромно, очень даже скромно оценили труд питерских коллег минчане и посчитали, что 1-2 миллионов нашенских рублей достойная оплата труда для монтажников из соседнего государства. Трое форумчан оказались чуть более щедрыми и решили поделится с трудягами 3-6-мя миллионами бел. рублей.
А вот сами питерские монтажники люди простые, и в работе, как говорится, скромничать не привыкли, приехали они в Минск летом, походили по станции, посмотрели на все это дело унылое, посовещались и, придя к Батьке нашему метровскому, сказали: "Ну, мы конечно понимаем, что помощь дело благородное, но времена не те нынче настали, да и работа не простая предстоит, посему голову вам морочить не будем, скажем прямо, на все про всё 3200 евриков на брата, ну и по лимону рублей сверху, чтобы с голоду у вас тут не помереть, а потом подумали и добавили, для пущей надежности: эт за месяц, ясный перец! Так что Ты дядько дурака не валяй, а давай договора подписывай да командировочные выдавай, а не нравится чего, тогда других ищи, а у нас и так работы погорло на Родине киснет". Эдакого поворота наше руководство явно не ожидало, это был удар ниже пояса, но делать было нечего: "Баржоми тоже пить позно было", оставалось одно --- платить, что собственно и было сделано, тем более сделать это было куда легче, чем наблюдать в прошествии трёх следующих дней гневные лица метровских "монтажников", сующих свои карточки, в день получки, в пасть банкомата и видящих там если и не огромный кукиш, то и не "астрономические" суммы, хоть как-то похожие на цифры ожидаемой получки и слышащих потом в ответ от бухгалтеров своей службы, получивших кровные еще сутками раньше, примерно одинаковые фразы: "Пока у метро денег нет, всё ушло на оплату монтажа, ждите, через пару дней должны выдать..." К слову добавлю, что тогда, в июле, до поголовного бешенства электромеханической службы так и не дошло, спустя трое суток от положенного срока, метрополитен, все же "сыграл на бис" и, взяв денежный кредит у БПС Банка, отдал таки должоное своим работягам...

А вот с получкой наших столичных трудяг угадали практически все, если не сказать, что все... за исключением двух щедрых личностей готовых " поделится" с работниками метро 2-4-мя лимонами (за что конечно отдельное спасибо), как говорится своя то рубаха ближе к телу будет. И действительно средняя ЗП на данном объекте за прошедшие три месяца составила примерно 800. 000 бел. рублей. Много это или мало за проделанную работу я судить не берусь.
Но если для кого-то она является действительно приемлимой или даже астрономической суммой и он действительно согласен работать на подобных объектах в будущем за вышеуказанную плату, прошу написать мне...после удачного прохождения медкомиссии и бумажных формальностей трудоустройство гарантирую!

Однако тем, кто думает, что за каждый день так сказать "преждевременного" открытия станции, каждый из трудяг метрополитена получил нехило бабок премии, да так, что из карманов выпадало, скажу, что это, мягко выражаясь, полнейшая чушь, а для того что бы окончательно убедиться в этом было достаточно взглянуть на перекошенные лица эскалаторщиков за два-три дня до открытия пересадочной, которые, словно ошпаренные, с диким рёвом носились по пром. этажам станции и размахивая увольнительными орали про чью то мать...
Оговорюсь лишь, что единственными, кто и получил в своё время премию, была сборная демонтажная бригада метрополитена, работавшая на этом "объекте столетия" в июне месяце, хотя историю тех денег я оглашать пожалуй пока не буду...приятного там тоже мало...
Скажу лишь, что силами работников самого метро было сделано примерно около 40 процентов, от всей необходимой работы!
А вообще, здесь как нельзя к стати подходит давняя метровская истина, гласящая, что: "Если два солдата из стройбата --- заменяют экскаватор, то --- один слесарь метрополитена заменяет.....да кого угодно"!

В любом случае ясно одно, что добровольцев, желающих оставить свой вклад в другой аналогичной реконструкции у минского метрополитена отыскать точно бы не получилось: 4 голоса против однозначно и ещё 2 предерживаются того же мнения, но изъявили его в более скромной форме, итого шесть голосов, против двух. Ну, а если посчитать, что один голос из общих двух ДА, несомненно, был дан лично мною "от нечего делать", думаю ответ напрашивается сам собою...

Чтож, буду надеятся, что через два-три года Якубу Коласу не придется стать "очевидцем" всех событий произошедших на "Октябрьской" в нынешнем году...

Всё выше написанное является недокументированным наблюдением автора и его личным мнением, проявленным в печатном виде, а по сему может не совпадать с мнением остальных читателей, что тем не менее не мешает ему высказать свою точку зрения по данному вопросу и представить ее для всеобщего обсуждения. Вся информация взята из неофициальных, но достоверных источников и может не совпадать с официальным мнением, что так же не лишает её права на существование.
  • 0

#8 NERO

NERO

Тех. админ

• Администраторы
  • 705 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:17

Эх ASKOR, я так и думал. Эта цитата убила напрочь:

очень даже скромно оценили труд питерских коллег минчане и посчитали, что 1-2 миллионов нашенских рублей достойная оплата труда для монтажников из соседнего государства.

Я точно был уверен, питерцы за 1000$ работать НЕ БУДУТ, если з/п была бы в 2000$, они бы ещё подумали. Ну с нашими ребятами понятно, жалко конечено, чтож здесь сделаешь, хотят сэкономить и положить себе в карман.

В целом история ASKOR-a меня не удивила, думал так же
  • 0

#9 Megaloman

Megaloman

Зам.начальника дистанции

• Друзья сайта
  • 317 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 18:32

Askor!
Вторым добровольцем записался я, опять же чисто потому, что мне для этого не пришлось бы даже менять место работы, а так для разнообразия.
По премии - я думаю рано или поздно все причастные будут премированы, по крайней мере у нас в ТЧ-2 по результатам кап.ремонта многих наградили доп. средствами.
  • 0
Мой сайт о Минском метрополитене:
http://five-lines.na...insk.five-lines

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей