Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Станция "Молодёжная" (и переход к ТЦ "Корона")

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 fatik

fatik

Пассажир

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:23

Тема выделена из ветки "Закрытые выходы/переходы/проходы."
Все посты, касающиеся станции "Молодёжной", перенесены сюда в порядке их написания.

А с молодежной с вестибюля фото нет?

На Молодежной скоро начнут или уже начали восстанавливать эскалаторы. Если получится и пустят, то может сфоткаю.

Сообщение отредактировал GIBBON: 07 Сентябрь 2011 - 22:16

• 0

#2 NERO

NERO

Тех. админ

• Администраторы
  • 705 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:40

На Молодежной скоро начнут или уже начали восстанавливать эскалаторы. Если получится и пустят, то может сфоткаю.

Не скоро, пока переход на Кальварийскую не прокапают, эскалаторы работать не будут :harhar:
Где-то на форуме писал
  • 0
МПС СССР Минский метрополитен

#3 MUDRIC

MUDRIC

Зам.начальника метрополитена

• Администраторы
  • 1 778 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:42

Восстанавливать после чего? Насколько известно мне, то они поддерживаются в надлежащем состоянии.
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#4 fatik

fatik

Пассажир

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:33

Конечно же эскалаторы не включат для пассажиров, пока не откроют выход. Я же пишу, что ведутся (ну или еще не ведутся) восстановительные работы. Хотя MUDRIC заставляет меня сомневаться, может они и вправду целые.
И насчет копания: так выход будут еще продолжать и к Короне?
  • 0

#5 Megaloman

Megaloman

Зам.начальника дистанции

• Друзья сайта
  • 317 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:19

С чего им быть не целым? Вопрос тупо, куда сейчас открывать то - там железная дорога, которую пока переходить там не рекомендуется.
Корона - не социальный объект, чтобы ради него рыли переход.
  • 0
Мой сайт о Минском метрополитене:
http://five-lines.na...insk.five-lines

#6 NERO

NERO

Тех. админ

• Администраторы
  • 705 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:39

С чего им быть не целым? Вопрос тупо, куда сейчас открывать то - там железная дорога, которую пока переходить там не рекомендуется.
Корона - не социальный объект, чтобы ради него рыли переход.

Ну вроде не только для Короны будут рыть. Главная задача всё же выход на пероны будущего остановочного пункта жд, а уж потом на Кальварийскую. Да и метрополитену будет выгодно, т.к. с Короны и на Корону много будут добираться на метро
  • 0

#7 krapachino

krapachino

Начальник дистанции

• Друзья сайта
  • 445 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:55

блин, кажется ж видел где-то фотку с генплана, где предусмотрен выход к Короне, но пока что нашёл только эту картинку (фрагмент) где выходы просто через ж/д организованы. Но, логично ведь и под Кальварийской прокопать.

Minsk_Severnyi2.jpg
  • 0
Изображение

#8 Megaloman

Megaloman

Зам.начальника дистанции

• Друзья сайта
  • 317 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:31

Ага, под Кальварийской не прокопали с того выхода, что работает, а вы хотите чтоб копали под ж/д а потом еще и под улицей? глупо. Повторю, Корона - не социальный объект, если магазин хочет пускай оплачивает строит-во перехода, но боюсь нету таких прибылей в этой конторе.
  • 0

#9 krapachino

krapachino

Начальник дистанции

• Друзья сайта
  • 445 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:35

Корона здесь не причём. Просто не было бы лишним сделать подземный переход на ту сторону, т.к. сейчас пробраться с Молодёжной в сторону Короны целая проблема - пешеходный переход далеко, а ещё и новый мост нужно как-то преодолеть
  • 0
Изображение

#10 Megaloman

Megaloman

Зам.начальника дистанции

• Друзья сайта
  • 317 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:02

а) никаких проблем добраться - вышел из метро, проехал остановку, перешел дорогу.
б) если так легко сделать переход через ж/д а потом еще и через улицу, ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕХОД ПОД УЛИЦЕЙ НА РАБОТАЮЩЕМ ВЫХОДЕ? Это было бы удобнее пассажирам, водителям (минус светофор), и самое главное, в несколько раз короче?
  • 0

#11 ASKOR

ASKOR

МетроПенсионер

• Модераторы
  • 885 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 14 Январь 2010 - 06:40

Эскалаторы на Молодёжке целы и невредимы. Недавно кстати действительно было ТО и испытания всех трех лент.
А выход этот, по неофициальным данным собираются отворить, если ничего до той поры не переменится десять раз, весною-летом 2012 года.
  • 0
Номинант премии "Чугунная Крыса 2011"
Лауреат премии "Чугунная Крыса 2009"

#12 krapachino

krapachino

Начальник дистанции

• Друзья сайта
  • 445 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:26

ASKOR, а оно рашьне и не надо: ж\д станцию там построят тоже не раньше 2012 года.
  • 0
Изображение

#13 GIBBON

GIBBON

Работник ММ

• Главные модераторы
  • 2 906 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:56

ж\д станцию там построят тоже не раньше 2012 года.

Насколько я знаю, оно к этому и рассчитывается.
  • 0

#14 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 778 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:16

И вот снова подают надежду закрытому выходу на Молодежной, в контексте городской электрички...

Для ускорения посадки и высадки пассажиров высота платформ увеличится до уровня пола поездов. Сами же платформы вскоре оборудуют навесами и проложат сквозные пешеходные тоннели. Более того, в районе станции Минск-Северный будет построен пешеходный тоннель для связи с метро "Молодежная", - рассказывает Анатолий Сивак.

Статья целиком ТУТ
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#15 Zlodiy

Zlodiy

Ревизор по безопасности

• Друзья сайта
  • 243 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 09:43

Давно пора задействовать второй выход на этой станции. Пассажирская перегружена. Из-за неразберихи властей города никак не поделят кому достраивать эти переходы. Но по крайней мере есть надежда. Но с другой стороны повысится нагрузка на метро - от Пролетарской до Молодёжной.
  • 0

#16 ASKOR

ASKOR

МетроПенсионер

• Модераторы
  • 885 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:24

в районе станции Минск-Северный будет построен пешеходный тоннель для связи с метро Молодежная

Давно пора задействовать второй выход на этой станции. Пассажирская перегружена.

Весьма не уверен, что в ближайшем обозримом будущем оный будет столь необходим и востребован, тем более, я не понимаю, как таковой вообще сможет координально повлиять на загруженность центрального вокзала (если речь постом выше идёт конечно именно о нём), но, раз уж порешили, пусть оное так и будет:
Итак, полагаясь на последнюю информацию, пока ещё не официальную, но вполне достоверную, к нашему всеобщему удивлению, к концу месяца июня, сего года первый вестибюль станции "Молодежная", включая эскалаторный спуск и подземный переход к вышеназванной железнодорожной станции таки должен быть открыт!!! Да, он действительно заработает, хотя пока мне и не понятно как именно.
9777734.jpg
На данный момент времени ещё почти никакие из необходимых работ по реставрации вестибюля станции не производились, ровно как и практически нет средств на их проведение, тем немение, проекты уже составлены, а эскалаторные ленты уже подготовлены к работе. Внезапный срок открытия перехода пока назначен именно на июнь-июль месяц, возможно, что учитывая мною вышеизложенное, он будет пока предварительным...

Из неофициальных источников.
  • 0
Номинант премии "Чугунная Крыса 2011"
Лауреат премии "Чугунная Крыса 2009"

#17 NERO

NERO

Тех. админ

• Администраторы
  • 705 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:41

Итак, полагаясь на последнюю информацию, пока не официальную, но вполне достоверную, к нашему всеобщему удивлению, к концу месяца июня сего года второй вестибюль станции "Молодежная" , включая эскалаторный спуск и подземный переход к вышеназванной железнодорожной станции таки должен быть открыт!!!

Опачке, интересно интересно. А куда будет выходить то? Был в январе там, я там даже платформы не увидел <_< . Да и сейчас работы по проекту «городская электричка» ведуться на Лебяжем, да и мост через проспект Пушкина возведётся ближе к лету. Ну, будем ждать развития событий
  • 0

#18 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 778 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:13

Ну дело в том, что подземный переход там действительно в сторону "Короны" строится и частично в конструкциях уже существует, не знаю правда на какой протяженности... Так что вроде все закономерно пока.
Вопрос в сроках.
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#19 krapachino

krapachino

Начальник дистанции

• Друзья сайта
  • 445 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:00

Опачке, интересно интересно. А куда будет выходить то? Был в январе там, я там даже платформы не увидел

Выходить то будет туда, где сейчас выходы бетонными плитами накрыты, но прикол в том, что платформу ж/д даже строить не начинали, а даже если к лету и построят, то всё равно пуск электрички только к концу года состоится. В итоге полгода будет работать выход тупо к железной дороге с проезжающими мимо поездами.

Подземный переход к Короне это более дальняя перспектива. Если учесть, что переход под путями на Пролетарской строят 2 года, то на Молодёжной работы имхо, побольше.
  • 0
Изображение

#20 Антон

Антон

Зам.начальника дистанции

• Друзья сайта
  • 315 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:14

Весьма не уверен, что в ближайшем обозримом будущем оный будет столь необходим и востребован, тем более, я не понимаю, как таковой вообще сможет координально повлиять на загруженность центрального вокзала (если речь постом выше идёт конечно именно о нём), но. раз уж порешили, пусть оное так и будет:
Итак, полагаясь на последнюю информацию, пока не официальную, но вполне достоверную, к нашему всеобщему удивлению, к концу месяца июня, сего года первый вестибюль станции "Молодежная", включая эскалаторный спуск и подземный переход к вышеназванной железнодорожной станции таки должен быть открыт!!! Да, он действительно заработает, хотя пока мне и не понятно как именно.
9777734.jpg
На данный момент времени ещё почти никакие из необходимых работ по реставрации вестибюля станции не производились, ровно как и практически нет средств на их проведение, тем немение, проекты уже составлены, а эскалаторные ленты уже подготовлены к работе. Внезапный срок открытия перехода пока назначен именно на июнь-июль месяц, возможно, что он и будет предварительным...

Из неофициальных источников.

Хм, странно, могу в пятницу сходить, осмотреть сверху на втором закрытом выходе что твориться, сфоткаю может заодно.
  • 0
Изображение

#21 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 778 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:30

Подземный переход к Короне это более дальняя перспектива. Если учесть, что переход под путями на Пролетарской строят 2 года, то на Молодёжной работы имхо, побольше.

Погоди... а набрось-ка пожалуйста тогда примерное расположения относительно путей ныне строящегося перехода?
Т.е. получается, что ныне строящийся переход это лишь облагораживание выхода?

Антон, дерзайте! Тогда ждем Вашего отчета с места :)
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#22 krapachino

krapachino

Начальник дистанции

• Друзья сайта
  • 445 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:54

да, Антон, фотоотчётик не помешал бы, а то я вот уже сам призадумался, может я чего-то не знаю, т.к. особо не смотрел что там копают... Будет хорошо, если найдёшь там на заборе паспорт объекта.
  • 0
Изображение

#23 Антон

Антон

Зам.начальника дистанции

• Друзья сайта
  • 315 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18 Февраль 2011 - 07:23

да, Антон, фотоотчётик не помешал бы, а то я вот уже сам призадумался, может я чего-то не знаю, т.к. особо не смотрел что там копают... Будет хорошо, если найдёшь там на заборе паспорт объекта.

Обязательно! Сегодня похожу, посмотрю, пофоткаю.
  • 0
Изображение

#24 MUDRIC

MUDRIC

• Администраторы
  • 1 778 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:19

Антон, как там дела с фотографиями на Молодежке ? :)
  • 0
С уважением, Андрей.
Изображение

#25 Антон

Антон

Зам.начальника дистанции

• Друзья сайта
  • 315 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:04

Антон, как там дела с фотографиями на Молодежке ? :)

Не получилось тогда сфоткать) Но я могу сказать, что Построена новая ВШ, но не замечено никаких работ по возведению перехода, мёртвая стройка!
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей