Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Метрополитен рассказал, почему в подземке так часто ремонтируют эскалаторы

9 ноября 2018 в 16:14 / Просмотров — 1 997

Сотрудники метрополитена Северной столицы объяснили, почему в подземке так часто ремонтируют эскалаторы. Ответ на этот вопрос был опубликован на официальном канале метро в Telegram. 

Дело в том, что сотрудники организации стараются работать «на упреждение». Поэтому ремонт эскалаторов носит не вынужденный, а запланированный характер. Специалисты Эскалаторной службы проводят техническое обслуживание всех машин регулярно, чтобы вовремя заметить какое-либо изменение в работе эскалатора.

Дежурный машинист проводит осмотр, проверка работоспособности и тормозов эскалаторов ежедневно. «Ежемесячное, ежеквартальное и полугодичное ТО, которое проводится целой бригадой таких же машинистов, включает более широкий спектр работ как в ночное, так и в дневное время. Всего существует около 90 видов работ, выполняемых на эскалаторах», – отметили представители подземки.

Также уточняется, что после «пробежки» эскалатором 150 тысяч километров, его направляют на капитальный ремонт, график которого утверждается метрополитеном на год вперед.

Поделись записью в социальных сетях: