Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Самаре продолжится строительство метрополитена

13 сентября 2018 в 22:41 / Просмотров — 2 529

Станция «Российская» Самарского метрополитена

Управление капитального строительства Самарской области выделит 998 млн руб. на осуществление строительно-монтажных работ в самарском метрополитене. Электронный аукцион размещен на сайте госзакупок.

На станции «Алабинская» в нефункционирующем вестибюле №2 планируется обустроить инженерные коммуникации, систем радиационного и рентгеновского контроля, системы теленаблюдения и подъемной платформы. Подъемная платформа должна появиться на всех четырех сходах станции.

На перегоне «Российская» – «Алабинская» подрядчик должен выполнить устройство верхнего строения пути, тоннельного водопровода, а также водопровода и канализации на вентиляционной установке. Прилегающую территорию благоустроят.

На перегоне «Алабинская» – «Самарская» необходимо достроить камеру съездов и перегонный тоннель, верхнее строение пути, а также подвести инженерные коммуникации (водопровод, канализация, отопление на камере съездов, вентиляционных и водоотливных установках), электроосвещение и силовые сети. Помимо этого на перегоне нужно установить объекты энергетического хозяйства.

Ранее сообщалось, что подготовкой проектной документации на строительство станции метро «Самарская», а также перегона до нее от действующей станции «Алабинская» займется ООО «Волгатрансстрой-Проект».

Самарский метрополитен начал свою работу 26 декабря 1987 года. Первая очередь подземки включала в себя четыре станции. В настоящий момент метрополитен состоит из одной линии и насчитывает десять станций. Последняя по счету станция – «Алабинская» – была открыта 1 февраля 2015 года.

Поделись записью в социальных сетях: